SPD-Vorstand

Manfred Hechler

Für Sie in der SPD: Ortsvereinsvorsitzender

Persönliche Daten: Verheiratet, 1 Kind, 2 Enkel

Im Ehrenamt:  DGWV-Hessen Landesnaturschutzwart, Odenwaldklub e.V. Referent Naturschutz, Odenwaldklub Eppertshausen Ehrenmitglied und Wanderführer, Landkreis DA-DI Naturschutzbeirat

E-Mail: manfred.hechler@spd-eppertshausen.de

 

Kai Schmidt

Für Sie in der SPD: stv. Ortsvereinsvorsitzender

Persönliche Daten: Verheiratet, 2 Kinder

Vereinsmensch: SPD Ortsverein, Freiwillige Feuerwehr, OWK, TAV, SKV Büttelborn Abteilung: Tauchen

E-Mail: kai.schmidt@spd-eppertshausen.de

 

Monika Reinecke

Für Sie in der SPD: stv. Ortsvereinsvorsitzende

E-Mail: monika.reinecke@spd-eppertshausen.de

 

Günter Schmitt

Für Sie in der SPD: Fraktionsvorsitzender

E-Mail: guenter.schmitt@spd-eppertshausen.de

 

Axel Lemke

Für Sie in der SPD: Beisitzer

E-Mail: axel.lemke@spd-eppertshausen.de

 

Herbert Weber

Für Sie in der SPD: Kassierer

E-Mail: herbert.weber@spd-eppertshausen.de

 

Heidi Gruber-Markwart

Für Sie in der SPD: Schriftführerin

E-Mail: heidi.gruber-markwart@spd-eppertshausen.de

 

SPD

Die Preise für Benzin und Diesel, für Lebensmittel und fürs Heizen steigen. Die SPD-geführte Bundesregierung hat milliardenschwere Entlastungen auf den Weg gebracht, die jetzt kommen. Unser Entlastungspaket für Dich:

Der SPD-Vorsitzende Lars Klingbeil legt seine Grundzüge für eine künftige Außen- und Sicherheitspolitik dar. Deutschland müsse als starke Demokratie mitten in Europa mehr Verantwortung übernehmen - gemeinsam mit seinen europäischen Partnern. Ein Namensbeitrag.

20.06.2022 12:59
"Ich finde es genial".
"Ich finde es genial", sagt Marylen N. über das 9-Euro-Ticket. Die Bremerin schrieb der SPD zu den Entlastungspaketen, die die steigenden Preise abfedern sollen. Generalsekretär Kevin Kühnert rief sie zurück.