SPD-Vorstand

Manfred Hechler

Für Sie in der SPD: Ortsvereinsvorsitzender

Persönliche Daten: Verheiratet, 1 Kind, 2 Enkel

Im Ehrenamt:  DGWV-Hessen Landesnaturschutzwart, Odenwaldklub e.V. Referent Naturschutz, Odenwaldklub Eppertshausen Ehrenmitglied und Wanderführer, Landkreis DA-DI Naturschutzbeirat

E-Mail: manfred.hechler@spd-eppertshausen.de

 

Kai Schmidt

Für Sie in der SPD: stv. Ortsvereinsvorsitzender

Persönliche Daten: Verheiratet, 2 Kinder

Vereinsmensch: SPD Ortsverein, Freiwillige Feuerwehr, OWK, TAV, SKV Büttelborn Abteilung: Tauchen

E-Mail: kai.schmidt@spd-eppertshausen.de

 

Monika Reinecke

Für Sie in der SPD: stv. Ortsvereinsvorsitzende

E-Mail: monika.reinecke@spd-eppertshausen.de

 

Günter Schmitt

Für Sie in der SPD: Fraktionsvorsitzender

E-Mail: guenter.schmitt@spd-eppertshausen.de

 

Axel Lemke

Für Sie in der SPD: Beisitzer

E-Mail: axel.lemke@spd-eppertshausen.de

 

Herbert Weber

Für Sie in der SPD: Kassierer

E-Mail: herbert.weber@spd-eppertshausen.de

 

Heidi Gruber-Markwart

Für Sie in der SPD: Schriftführerin

E-Mail: heidi.gruber-markwart@spd-eppertshausen.de

 

SPD-Fraktion Darmstadt-Dieburg

ERROR: The request could not be satisfied

403 ERROR

The request could not be satisfied.


Request blocked. We can't connect to the server for this app or website at this time. There might be too much traffic or a configuration error. Try again later, or contact the app or website owner.
If you provide content to customers through CloudFront, you can find steps to troubleshoot and help prevent this error by reviewing the CloudFront documentation.

Generated by cloudfront (CloudFront)
Request ID: Tql0pe74WysNymrsQSZqVbgYEeqO_WQRjjlAcgMhUTa5mhdkemnfdA==

SPD

Sei am Sonntag ab 10 Uhr live dabei, wenn wir bei der Europadelegiertenkonferenz unser Wahlprogramm zur Europawahl beschließen und unsere Spitzenkandidatin Katarina Barley wählen.

In Zeiten, in denen Europa von innen und außen angegriffen wird, legen wir ein Programm für ein starkes Europa vor. Ein Namensbeitrag von Katarina Barley, Spitzenkandidatin für die Europawahl.

Die Welt ist "unruhiger und rauer" geworden, wie Kanzler Olaf Scholz in seiner Neujahrsansprache sagt. Doch jede und jeder werde in Deutschland gebraucht, und damit müsse es keine Angst vor der Zukunft geben.