SPD-Vorstand

Manfred Hechler

Für Sie in der SPD: Ortsvereinsvorsitzender

Persönliche Daten: Verheiratet, 1 Kind, 2 Enkel

Im Ehrenamt:  DGWV-Hessen Landesnaturschutzwart, Odenwaldklub e.V. Referent Naturschutz, Odenwaldklub Eppertshausen Ehrenmitglied und Wanderführer, Landkreis DA-DI Naturschutzbeirat

E-Mail: manfred.hechler@spd-eppertshausen.de

 

Kai Schmidt

Für Sie in der SPD: stv. Ortsvereinsvorsitzender

Persönliche Daten: Verheiratet, 2 Kinder

Vereinsmensch: SPD Ortsverein, Freiwillige Feuerwehr, OWK, TAV, SKV Büttelborn Abteilung: Tauchen

E-Mail: kai.schmidt@spd-eppertshausen.de

 

Monika Reinecke

Für Sie in der SPD: stv. Ortsvereinsvorsitzende

E-Mail: monika.reinecke@spd-eppertshausen.de

 

Günter Schmitt

Für Sie in der SPD: Fraktionsvorsitzender

E-Mail: guenter.schmitt@spd-eppertshausen.de

 

Axel Lemke

Für Sie in der SPD: Beisitzer

E-Mail: axel.lemke@spd-eppertshausen.de

 

Herbert Weber

Für Sie in der SPD: Kassierer

E-Mail: herbert.weber@spd-eppertshausen.de

 

Heidi Gruber-Markwart

Für Sie in der SPD: Schriftführerin

E-Mail: heidi.gruber-markwart@spd-eppertshausen.de

 

SPD-Fraktion Darmstadt-Dieburg

ERROR: The request could not be satisfied

403 ERROR

The request could not be satisfied.


Request blocked. We can't connect to the server for this app or website at this time. There might be too much traffic or a configuration error. Try again later, or contact the app or website owner.
If you provide content to customers through CloudFront, you can find steps to troubleshoot and help prevent this error by reviewing the CloudFront documentation.

Generated by cloudfront (CloudFront)
Request ID: NrTbC8u4U3hjIZjWXkV_dtYYBjwW4ki-uc3K_JhK-leimZCL3ZKEtg==

SPD

19.03.2024 09:56
Nord-Süd - Neu denken.
Wenige Tage nach seiner Reise nach Namibia, Südafrika und Ghana hat der SPD-Vorsitzende Lars Klingbeil auf der Veranstaltung "Nord-Süd - Neu denken" eine programmatische Rede zu einer modernen Nord-Süd-Politik gehalten.

Wir machen Wirtschaftspolitik für Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer, nicht für Lobbyverbände. Das ist soziale Politik für Dich.

Wir kümmern uns darum, dass sich alle Generationen auf eine stabile Rente verlassen können. Denn: Wer viele Jahre hart arbeitet, muss auch im Alter gut davon leben können.